وكالة كيفه للأنباء تنشر أسماء الولاة الذين تعاقبوا على حكم ولاية لعصابه من سنة 1959 وحتى اليوم




1- ماتي آنتوان إداري رئيس في سنة 1959 ، وقد خلفه إيزاك ، بالقرار 59069 بتاريخ 25/7/1959.
2- أحمد ولد الباه ،القرار 95113 بتاريخ 3/10/1959
3- محمد ولد الشيخ إداري ،القرار 60161 بتاريخ 17/8/1960.
4- محمد ولد مولود ولد داداه إداري مساعد القرار 10246 بتاريخ 28/7/1961.
5- بمب ولد اليزيد إداري بتاريخ 1962
6- محمد سالم ولد سيديا إداري من الدرجة الثالثة ، القرار 26204 بتاريخ 3/11/1962.
7- محمد ولد الشيخ ولد جدو وكيل متعاقد ، القرار 62224 بتاريخ 31/12/1962
8- محمد سالم ولد سيديا إداري مساعد ، القرار 63065 بتاريخ 20/4/1963.
9- حمود ولد عبد الودود إداري ،القرار 65038 بتاريخ 11/2/1965.
10- محمدسالم ولد أمخيطرات إداري 65108 بتاريخ 1/7/1965.
11- سيد محمد ولد عبد الرحمن إداري ، القرار 65192 بتاريخ 3/12/1965.
12- كان تيجان ، القرار 69118 بتاريخ 8/1/1969.
13- دودوفال صمب نور ملحق إدراري عام ،القرار 17323 بتاريخ 10/10/1971
14- عبد الله ولد الشيخ إداري مدني ،القرار 72230 بتاريخ 6/11/1972.
15- محمد محمود الملقب النجيب مفوض شرطة ، 74007 بتاريخ 4/1/1974.
16- يرب ولد أعل بيبه مفتش شرطة ، القرار 17069 بتاريخ 27/31975.
17- بمب ولد اليزيد إداري ، القرار 76155 بتاريخ 28/6/1976.
18- بال محمد البشير إداري القرار 38 بتاريخ 23/8/1978.
19- أنغام ليروان إداري ، القرار 79130 بتاريخ 20/6/1979.
20- الرائد جلو محمد بتاريخ 1980.
21- سيدي ولد أحمد دي إداري من السلك المالي ،القرار 1169 بتاريخ 6/7/1981.
22- الرائد أتيام الحاج بتاريخ 1982.
23- الطالب أخيار ولد مامين معلم ، القرار 82040 بتاريخ 27/4/1982.
24- محمد غالي قاض بتاريخ 2/1/1985.
25- محمد عبد الرحمن ولد الداه إداري مدني بتاريخ 12/6/1985.
26- محمد محمود ولد أحمد إداري مدني بتاريخ 12/8/1987.
27- محمد عبد الله ولد رافع إداري مدني ،بتاريخ 17/11/1990.
28- أنجاي كان إداري مدني ، بتاريخ 18/8/1993.
29- الحسن ولد مولود بتاريخ 1994.
30- محمد محمود ولد جدو إداري مدني بتايخ 10/4/1996.
31- محمد ولد البيليل ملحق دارة عامة بتاريخ 9/4/1997.
32- جدو ولد ميني بتاريخ 17/8/2003.
33- ماحي ولد حامد إداري مدني بتاريخ 1/4/2004.
34- محمد المصطفى ولد محمد سالم إداري مدني بتاريخ 29/12/2005.
35- إسلمو ولد عبد الرحمن ولد أمينوه بتاريخ 29/8/2007.
36- عبدي ولد حرمه إداري مدني ، بتاريخ 2/4/2009.
37- محمدي ولد الصباري ملحق إدارة عامة بتاريخ 11/2/2010.
38- محمد ولد محمد الامين ولد بلعمش إداري مدني 23/2/2011.
39- الشيخ ولد عبد الله ولد أواه 27/9/2012 ولا يزال هو الوالي حتى اليوم.

نقلا عن وكالة كيفة للأنباء